Главная » Новости » Мастер класс «Оказание первой медицинской помощи»

Мастер класс «Оказание первой медицинской помощи»

14 Май 2021 Новости 127

Умение оказать первую медицинскую помощь в условиях современного мира становится все более востребованным. Сейчас, с наступлением весенне-летнего периода основными возможными травмами становятся: солнечные и тепловые удары, ссадины, переломы и т.д.

С целью профилактики развития детского травматизма нашу школу посетили студенты  ГАПОУ ТО «Ишимского медицинского колледжа» вместе со своим преподавателем Бражиной А.А.

Студенты с мастер классами по оказанию первой медицинской помощи посетили учеников 8 «А» класса.

Детям рассказали об основных принципах оказания первой доврачебной помощи пострадавшему, что значительно расширит кругозор подростков, а также поможет в повседневной жизни.

Как результат мероприятия дети наглядно увидели как правильно оказывть первую медицинскую доврачебную помощь, а также смогли самостоятельно попрактиковаться на манекенах.