Главная » Новости » 60-летие полета человека в космос: единый классный час

60-летие полета человека в космос: единый классный час

12 Апр 2021 Новости 126

Пусть дышится Гагарину легко,
Пусть мчится сквозь закаты и рассветы…
Никто и никогда так далеко
Не отрывался от родной планеты.
Он мужеством Отчизны наделён,
Он бросил неизведанному вызов.
Никто и никогда ещё, как он,
Вдруг всей Земле не становился близок.
Товарищ наш вернулся полный сил!
Он — высший взлёт штурмующего века —
Сердца народов он объединил
Великой гордостью за человека!

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.

В нашей школе прошел единый классный час, посвященный юбилейной дате – полета человека в космос.