Главная » Новости » 23 февраля День защитника Отечества

День рожденья в феврале,

Слава её, непобедимой!

Слава миру на земле!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Ведь быть защитником- это почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником — защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу.

В преддверии праздника Советником директора, Активом школы и Куратором РДШ был проведен мастер-класс по изготовлению подарочной открытки «Открытка для папы». Ребята 2-4 классов приложили все усилия, фантазию и творчество, поэтому изделия поучились праздничными, яркими и красивыми. Оригинальные открытки будут подарены своим папам в день праздника.