Главная » Новости » 150 лет со дня рождения А.Н. Скрябина.

150 лет со дня рождения А.Н. Скрябина.

12 Янв 2022 Новости 217

Александр Николаевич Скрябин — великий русский композитор и пианист. В его музыке Россия слышала свое настоящее и прозревала будущее. А. Н. Скрябин родился 6 января 1872 года (25 декабря 1871 года по старому стилю). Он первым в мире придумал концепцию свето-цвето-звука: визуализировал мелодию с помощью цвета, тем самым ввёл понятие «светомузыка».

Советник директора Зырянова Т.А., куратор РДШ Медведская А.А. и актив школы провели акцию, посвященную памяти А.Н. Скрябина «Музыка в красках». На мероприятии ребята 5г класса создавали свои картины по музыкальному произведению «Поэма экстаза». Опираясь на свои ощущения, они выбирали цвета красок и наносили их на лист бумаги. У учащихся получились уникальные, неповторимые картины, в которых один цвет переходит в другой, принимая при этом причудливые формы и очертания. Ребятам очень понравилась музыка великого композитора и творчество под музыку, они получили массу положительных эмоций и впечатлений.