Главная » Новости » 1 декабря «Всемирный день борьбы со СПИДом»

1 декабря «Всемирный день борьбы со СПИДом»

1 Дек 2021 Новости 155

На борьбу со СПИДом
Весь мир встает стеной,
Сегодня ленту красную
Приколем мы с тобой.
Пусть обойдет нас с вами
Стороной беда,
Исчезнет на планете
СПИД пусть навсегда.

В нашей школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель проведения мероприятий: обобщение и закрепление знаний обучающихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.

В этот день учащиеся 8-11ых классов приняли участие в профилактических беседах и также,  просмотрели видеоролик «Знай и помни, чтобы жить». Фильм познакомил ребят с историей Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Обсудив видеоролик, дети пришли к выводу, день борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг. Для закрепления информации ученикам были выданы информационные  памятки с информацией о ВИЧ/СПИД инфекции.