ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ
Главная » Новости » Волейбол в школу

Волейбол в школу

13 Мар 2023 Новости 142

Волейбол – это игровой вид спорта, пользующийся немалой популярностью. Занятия этим видом спорта способствуют развитию многих физических данных: силы рук и плечевого пояса, прыгучести, быстроты реакции, координации движений. 10 марта 2023 года на школьной волейбольной площадке встретились три команды – ученики МАОУ СОШ 7, МАОУ СОШ 1 и хозяева игрового поля команда МАОУ СОШ 8. Матч был проведен в рамках проекта «Волейбол в школу», который в течение года соберёт детей из разных школ на здоровье-сберегающие и спортивные мероприятия.

Игра  проходила в дружеской соревновательной обстановке, была интересна и зрелищна. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать за СВОИХ. С первых же минут матча стало ясно, что команды настроены решительно: хороший темп игры, точные подачи и передачи, яркие эмоции и острые моменты. Никто не хотел проиграть, каждая команда хотела доказать себе, соперникам и болельщикам, что они лучшие. В первой игре победу одержала команда МАОУ СОШ 7 (3:0 по партиям), во втором – команда МАОУ СОШ 8 (3:0 по партиям), в третьей снова команда МАОУ СОШ 8 (3:1 по партиям). По итогам упорной борьбы  команда МАОУ СОШ 8 одержала победу, серебро у команды МАОУ СОШ 7 (2 очка) и с одним очком завершила своё участие в товарищеской встрече команда МАОУ СОШ 1. По окончании матча участники получили заслуженные сладкие призы. Из спортзала все уходили в хорошем настроении. Все «зарядились» волейболом и дали волю своим эмоциям!