Главная » Новости » «Солнечный край»

«Солнечный край»

17 Июн 2022 Новости 263

Сегодня в отрядах прошёл кулинарно-творческий конкурс «Страна вайнахской кухни», где ребята подробно познакомились с кухней и традициями чеченцев. На улице прошло  спортивное мероприятие: «Кавказский Поединок», где каждый ребёнок показал свою силу и мощь. В отрядах воспитатели провели мастер-класс «Чудеса народных промыслов», «Гжель таинство узоров», где ребята познакомились с цветовой гаммой данного направления, выполнили поделку. Также продолжили погружаться в историю родного края  — видеоэкскурсия к барельефу «Тюмень — Победителям». Четвёртый отряд отправился на интеллектуальное занятие в «НАУКО- лаб», пятый — в бассейн, а первый — на экскурсию в пожарную часть. Специалист ЦДО Угрюмова АА провела в третьем отряде мастер класс «Оберег» из пряжи.