Главная » Новости » Секреты здорового питания 3а класс

Секреты здорового питания 3а класс

29 Ноя 2020 Новости 200

МАОУ СОШ №8 г. Ишима принимает участие в городском конкурсе «Здоровое питание – Основа процветания».  Главная цель: сформировать представление о важности правильного питания как составной части сохранения и укрепления здоровья. Внеклассное мероприятие «Секреты здорового питания» прошло в 3а классе и вызвало большой интерес у учащихся. Ведь гостями мероприятия  стали  герои мультфильмов Робин Бобин Барабек,  Вовка в тридевятом царстве, а также «врачи-диетологи»  и «витамины», чьи роли исполнили сами ребята. Учитель начальных классов  Вилемсон Марина Валерьевна приготовила для ребят интересные познавательные задания: третьеклассники построили «пирамиду правильного питания», отгадав правильно все загадки, узнали, какое значение имеют жиры, белки и углеводы, выбрали полезные и вредные продукты, составили меню для школьника. Ребята, работая  в группах, раскрыли все секреты правильного питания, показали не только интерес и сплоченность, но и отличные знания!  Мероприятие прошло на «одном дыхании» и все осталис ь довольны!