Главная » Новости » Профилактическая беседа «Стань заметным для водителя!»

Профилактическая беседа «Стань заметным для водителя!»

2 Дек 2021 Новости 133

Если на школьнике нет отражателя,

Станет судьбы он своей испытателем –

Начнется игра с водителем в прятки.

Дорога – не двор, там другие порядки.

2 декабря ученики 3 а класса посетили автошколу ВОА, на встречу с нашими школьниками приехала инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» Татьяна Андреевна Ерофеева. Инспектор начала свою беседу с очень полезной информации о светоотражающих элементах. Татьяна Андреевна рассказала для чего они нужны и как бывают полезны школьнику. В ходе беседы дети просмотрели мультипликационный фильм об использовании светоотражающих элементов. В завершении беседы Татьяна Андреевна всем детям раздала светоотражающую бумагу и предложила детям изготовить светоотражающий значок собственными руками. Учащиеся с большим увлечением самостоятельно сделали себе значок, который прикрепили к верхней одежде. Чтобы ученики поняли как работают светоотражающие элементы, инспектор предложила всем выйти на улицу и посмотреть, действительно ли значки будут отражать свет от фар.