Главная » Новости » Профилактическая беседа «Правила поведения на водных объектах в осенне-зимний период»

23 Ноя 2021 Новости 240

Тонкий лед — не место для игры,

Родители и дети,

Ходить туда вы не должны.

Опасно там порою веселиться,

Под тонкий лед вдруг можно провалиться.

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы школы, является охрана жизни и здоровья детей, организация  их безопасной жизнедеятельности.  С наступлением холодов водоемы покрываются льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы.

В связи с этим в 1а, 1б, 1г классах прошли профилактические беседы на тему «Правила поведения на водных объектах в осенне-зимний период», где дети подробно узнали о правилах нахождения на льду, о том когда на льду находится категорически запрещено, также проговорили алгоритм действий человека, который провалился под лед. В конце беседы учащиеся получили памятки, в которых данная информация кратко и  красиво оформлена в картинках. Учащиеся уяснили главное «Что безопасность, в первую очередь, зависит от самого себя»