Главная » Новости » Профилактическая беседа: «Правила поведения на улице, профилактика дорожно-транспортного травматизма».

12 Ноя 2020 Новости 165

На речушке снег лежит.

А под снегом лёд блестит.

Всем, конечно, ясно –

Здесь ходить опасно!

Как известно осенне-зимний период наиболее опасен для детей, т.к. тонкий лед на водных объектах и гололедица на дорогах это основная причина детского травматизма в осенне-зимний период.

Поэтому в целях профилактики детского травматизма нашу школу посетил инспектор по охране детства Сергей Михайлович Пальянов.

Инспектор провел профилактическую беседу с учениками 3 «В», 3 «Г» класса, о правилах поведения в общественных местах, в вечернее время, т.к. дети обучаются во 2-ую смену.

Основная проблематика беседы была направлена на безопасность дорожного движения, т.к. в условиях гололедицы риск детского травматизма значительно вырастает.

Дети активно участвовали в беседе, приводили примеры из собственного жизненного  опыта, задавали интересующие их вопросы.

Результатом профилактической беседы стало: закрепление имеющихся знаний. Повтор правил дорожного движения в условиях гололедицы и вечернее время.