Главная » Новости » Профилактическая беседа: «Правила поведения и меры безопасности на водоеме в осенне- зимний период»

11 Ноя 2021 Новости 135

На реке блестит стекло,
очень тонкое оно,
солнца лучик припечет,
ручейком стекло стечет.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CoViD-19, учащиеся школ перешли на дистанционное обучение.  Несмотря на это, в целях формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне — зимний период, была проведена дистанционная профилактическая беседа с учениками 7а, 7б, 7в, 7г, 8а, 8б, 8в и 8г классов. В условиях дистанционного обучения, детям как никогда очень важно совершать прогулки на свежем воздухе, вследствие чего, встает вопрос о их безопасности. С наступлением холодов, когда начинают замерзать водоёмы, резко возрастает число несчастных случаев. Поэтому в  ходе нашей беседы мы разобрали главные вопросы:

Чем опасен ранний  лёд? Каковы условия безопасного пребывания человека на льду? Каковы основные правила поведения на льду? Чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации? По завершению нашей профилактической беседы, учащимся было предложено пройти небольшое онлайн-тестирование, для закрепления пройденного  материала. Если хочешь проверить свои знания, в области правил безопасного поведения на водных объектах, предлагаем и Вам пройти тест. И помните «Безопасность зависит от нас самих!».