Главная » Новости » Профилактическая беседа. Дорожные ловушки. Использование светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.

3 Фев 2021 Новости 124

Фликер ребенку купите родители,

Пусть на дорогах их видят водители!

Проблема развития детского травматизма на дорогах в осенне-зимний период на сегодняшний день стоит особенно остро. Многие дети пренебрегая правилами ПДД переходят дорогу в неположенном месте, или не имеют светоотражающих элементов на одежде.

Для профилактики развития детского травматизма нашу школу посетил лейтенант полиции МО МВД г. Ишима Гордеева Виктория Михайловна/

С учениками 6-х классов проведена профилактическая беседа,  особое внимание уделялось использованию «фликеров» , т.е. светоотражательные элементы. «Фликер» на одежде или рюкзаке это маленькая деталь, однако значительно упрощающая жизнь.  В вечернее время достаточно сложно разглядеть пешехода, Виктория Михайловна подробно рассказала о правилах использования светоотражающих элементов в одежде.

Результат профилактической беседы: дети повторили правила ПДД, закрепили ранее полученные знания о «фликерах»

Ребята активно участвовали в беседе, приводили примеры из жизненных ситуаций, а так же задавали интересующие их вопросы.