Главная » Новости » Парламентский урок. «О международных отношениях европейских государств и Советского Союза в период с 1933 по 1939 годы».

1 Апр 2021 Новости 91

В современном мире существует неприятная тенденция фальсификации исторических данных. Так, например, преследуюя сиюминутные политические интересы , политические деятели разных стран стремятся выставить СССР агрессором во времена Второй Мировой войны.

Поэтому. С целью сохранения исторической памяти и исторического наследия нашей страны сегодня 18.03.2021 в нашей школе был проведен Парламентский урок. Посвященный международным отношениям СССР со странами Европы  в период 1933-1939 год.

Детям был представлен исторический фильм, в котором подробно описался кризис Вашингтонской системы, а так же причины и последствия зарождения политики национализма в странах: Италии, Германии и Японии.

В ходе мероприятия с учениками обсуждались причины возникновения политики нацизма в европейских странах, а также причины осложнения международных отношений СССР и Европы.

Ребята очень активно обсуждали предложенную проблему развития нацизма и его последствия для всей мировой системы международных отношений, а также влияние Второй Мировой войны на политическое и экономическое развитие стран Европы и СССР в послевоенные годы.