Главная » Новости » Международный день учителя!

Международный день учителя!

5 Окт 2020 Новости 180

Плавно листья рыжие летают
В голубых квадратах школьных рам.
Первоклашки вновь букварь листают –
Некогда стареть учителям.

Солнца луч по нашим партам скачет,
Весело подмигивая нам.
Быстро мы растём, а это значит –
Некогда стареть учителям.

Тянет нас от школьного порога
К новым стройкам, к звёздным кораблям.
Нужно нам узнать ещё так много –
Некогда стареть учителям.

Мир огромный нашим стал наследством,
Перед нами путь широк и прям…
Рядом с некончающимся детством –
Некогда стареть учителям

Сегодня, 5 октября, весь мир чествует учителя. Учитель, словно проводник в мир знаний и открытий. Учительское сердце огромно, в нем есть место для каждого ученика, а душа педагога и вовсе не имеет границ, т.к. на протяжении всего времени учитель отдает маленькую частичку своей души ученикам.

День учителя, волшебный день в календаре, педагоги получают поздравления, а учении могут выразить искреннюю благодарность своему педагогу, наставнику и другу. Ведь, недаром, говорят: «Профессия учитель выбирается не головой, а сердцем»!

Так и в нашей школе ученики с огромным удовольствием поздравили своих педагогов, сказали много слов благодарности и вручили пусть маленькие, но очень душевные презенты. Дети подготовили поздравления и на каждой перемене был организован «Открытый микрофон» для поздравления учителей!