Главная » Новости » Международный день учителя!

Международный день учителя!

2 Окт 2020 Новости 538

Учитель, дни жизни своей, как один,
Ты школьной семье посвящаешь,
Ты всех, кто учиться к тебе приходил,
Своими детьми называешь.
Но дети взрослеют, от школьной скамьи
Дорогами жизни шагают
И в памяти носят уроки твои,
А в сердце тебя сохраняют.
Любимый учитель, родной человек,
Будь самым счастливым на свете,
Хоть трудно порой достаются тебе
Твои непослушные дети.
Ты дружбой и знаньями нас наградил,
Прими благодарности наши!
Мы помним, как в люди ты нас выводил
Из робких смешных первоклашек.

Ежегодный международный праздник – День Учителя своё начало берет еще в ХХ веке, но как и тогда в современном мире профессия учителя является почетной и значимой для всего мира. Именно педагог ведет нас по дороге знаний, оберегает от невзгод и проблем.

Педагог человек великой души и большого сердца, становится лучшим другом своим подопечным. Все мы когда-то были учениками и каждый из нас может сказать много теплых слов для своих педагогов.

Ученики нашей школы, решили оригинально поздравить своих педагогов, поэтому нарисовали праздничные стен-газеты и украсили ими школу, чтобы  каждый педагог, прочитав замечательные слова поздравлений понял, что миссия его велика и все еще впереди.