Главная » Новости » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

17 Ноя 2021 Новости 127

Как хорошо, ребята, не курить!
Такой полезный день людьми придуман!
Чем куришь меньше, тем свежее жить,
И легче лёгким, меньше в сердце шума.

Ежегодно в третий четверг ноября в мире отмечается Международный день отказа от курения.

Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В связи с этим, 16 ноября 2021г. в нашей школе прошли познавательные беседы в 3В и 3А классах на тему «Курить — вредно». С учениками был просмотрен видеофильм о вреде курения «Иван-царевич и табакерка». Ребята узнали о вреде табака и как курение влияет на здоровье человека. После просмотра фильма с ребятами была проведена беседа «Курить — здоровью вредить».

В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит.

Время меняться, время заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих! Быть здоровым – модно!