Главная » Новости » День добровольца (волонтера) в России.

День добровольца (волонтера) в России.

6 Дек 2021 Новости 131

5 декабря отмечается День добровольца (волонтера) в России. Этот праздник нацелен на то, чтобы привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство. Ведь волонтер-это отзывчивый, добрый, толерантный, активный, трудолюбивый человек, который безвозмездно совершает добрые дела во благо окружающим.
В рамках праздника Советником директора и Активом школы была проведена акция «Все начинается с тебя». В ней приняли участие активные, отзывчивые, толерантные, трудолюбивые и добродушные учащиеся нашей школы. Трудолюбивые ученицы Новикова Мария 5в, Аршинская Виктория 5в и Жансанбаева Эмилия 5в рассказали о том, как они помогают пожилым людям в непосильных для них делах, а наши добродушные учащиеся Сухарева Диана 5в, Тагильцева Ульяна 5в и Абрамова Дарья 5в о своей помощи бездомным животным, которые нуждаются в пропитании и кровле. Отзывчивая Аршинская Виктория 5в так же поведала нам о том, как она помогает своим родным и близким по дому, чтобы им было уютно и комфортно. А наш старательный и активный Копиенко Дмитрий 5в рассказал как он помогает птицам зимовать, он строит для них кормушки и насыпает им в них корм. Ребята с большим удовольствием безвозмездно делают добрые дела, которые несут огромную пользу окружающим.