Главная » Новости » «День безопасности».

«День безопасности».

2 Июн 2022 Новости 90

2 июня в лагере дневного пребывания проводился Единый день безопасности. Программа мероприятия была достаточно насыщенной: были проведены инструктажи о пожарной безопасности, о правилах поведения на водоёмах, особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения, пожарной и антитеррористической безопасности.

-Что самое дорогое у человека? — спросите вы.

-Конечно, сама жизнь!- ответим мы.

Но кто это стучится к нам? А, это наши «Инспектора КДН».   Ребята внимательно слушали их  беседы о правилах дорожного движения. А потом началось самое интересное: 1) Викторина «Азбука пешехода», которая детям   дала много   полезной информации; 2) Конкурс рисунков «Дорожные зарисовки», в которых ребята изобразили дорожный знаки, разметки, пешеходов и т.д. 3) Спортивная игра «Марафон путешественников». Также ребята посетили мастер класс, выполнили поделку брелок «Сова» из фоамирана.

Ух! Как было здорово! Мы бегали, прыгали, играли и удивлялись: какие мы сильные, смелые, ловкие и быстрые.

После чего все отряды отправились на экскурсии, а именно:

первый отряд  посетил детскую библиотеку, второй — музей управа, четвёртый отряд – бассейн, а пятый отряд были на интереснейшем занятии в кабинете науко лаб.

К концу дня отрядами были представлены рисунки по ПДД «Дорожные зарисовки», безопасность на воде, интернет безопасность.