Главная » Новости » Действия населения при получении сигналов гражданской обороны

Действия населения при получении сигналов гражданской обороны

4 Сен 2024 Новости 69

Действия населения при получении сигналов гражданской обороны

Предлагаем ознакомиться с памятками «Действия населения при получении сигналов оповещения» и «Порядок действий населения при получении информации о необходимости укрытия в заглубленных и других помещениях подземного пространства».
📢 Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ».

✅ Подается с целью привлечения внимания населения об угрозе нападения противника, а также при аварии, катастрофе или стихийном бедствии. Сигнал подается как способом включения сирен, громкоговорящей связи, телерадиовещания, так и путем прерывистых гудков транспортных и других средств.

📌Действия населения. Необходимо:
— услышав сигнал немедленно включить радио, телевизор и прослушать сообщение о порядке действий;
— полученную информацию по возможности передать соседям;
— соблюдать спокойствие и порядок;
— действовать согласно полученной информации.

📌Порядок действий населения при получении информации о необходимости укрытия в заглубленных и других помещениях подземного пространства. Необходимо:
— отключить все электроприборы, газ, воду, погасить огонь в горящих печах;
— закрыть плотно окна и двери;

— взять документы, деньги, необходимые вещи, аптечку, однодневный запас продуктов и воды, средства связи;
— при необходимости оказать помощь детям и престарелым;
— пройти к заглубленному помещению или другому помещению подземного пространства для укрытия.