Главная » Новости » Час общения. Мир во всем мире. Мы против террора!

Час общения. Мир во всем мире. Мы против террора!

17 Фев 2021 Новости 132

Скажем вместе:

— Терроризму-нет!

Миру нужен солнца яркий свет!

Чтоб не проливалась кровь людей ,

Чтобы не было погибших детей!

В современном обществе терроризм и экстремизм две явные угрозы для всего человечества. Террористы уничтожают людей, ради достижения собственных интересов, обесценивая тем самым величие и важность человеческой жизни.

Жертвой террористов могут стать случайные прохожие, дети, пожилые люди.

Поэтому, для учеников 5 «В» и 6 «В» классов была организована профилактическая беседа «Мир во всем мире. Мы против террора»!

Ребятам был продемонстрирован информационный ролик, в котором разъяснялись правила поведения в случае террористического нападения, а так же даны рекомендации как не стать жертвой террористов.

Дети закрепили ранее полученные знания о правилах поведения. Так же результатом беседы можно считать активное обсуждение проблем терроризма и экстремизма в современном обществе, дети дали негативную оценку таким направлениям, поскольку человеческая жизнь – это высшая ценность.