Главная » Новости » Акция «По следам космических достижений»

Акция «По следам космических достижений»

9 Апр 2021 Новости 130

Стартуют в космос корабли –

Вслед за мечтою дерзновенной!

Как здорово, что мы смогли

В просторы вырваться Вселенной!

Приятно всё же сознавать

Себя жильцами в

Звёздном Доме,

В Миры как в комнаты шагать –

Через порог на космодроме.

Вселенная – безгранична и безумно красива! Наша солнечная система лишь малая часть огромной вселенной, однако, каждый из нас это уникальная личность со своими талантами и особенностями.

В канун замечательного праздника День космонавтики» ученики 3 «а» класса приняли участие в акции «Классная система»  и изготовили своим дружным коллективом макет солнечной системы.

Ребята была увлечены работой, каждый нашел себе дело по душе, изготовление данного макета помогает развивать детям: дух командной работы. Мелкую моторику, эстетическое световосприятие и многие другие полезные навыки.

В ходе занятия дети не только смогли изготовить макет солнечной системы, но и познакомились с историей развития космонавтики в нашей стране.