Главная » Новости » Профилактическая беседа «Трезвый Новый год»

Профилактическая беседа «Трезвый Новый год»

9 Дек 2021 Новости 98

Снять напряжение порой
Нам помогает алкоголь.
Но чаще все-таки друг мой,
Он причиняет зло и боль!

Еще Пифагор говорил, что «пьянство есть упражнение в безумстве». Новогодняя ночь стремительно приближается! А Новый год, как известно, это самые длинные праздничные дни в году! Что бы не омрачать долговременные каникулы, нужно помнить «Алкоголь- наш враг!». Именно с такой позицией нашу школу посетила инспектор ОДМ МО МВД России «Ишимский» Отришко Нина Васильевна.  В ходе беседы инспектор обратила внимание на то, что стоит осознать, что алкоголь делает нас слабыми, больными и несчастными. Крадет нашу молодость, энергию и красоту. Поэтому он явно недостоин, быть частью наших новогодних традиций.

Также, Нина Васильевна напомнила учащимся,  что в кодексе об административных правонарушениях заложены нормы, предусматривающие ответственность за распитие и появлении несовершеннолетних в нетрезвом виде. Таких подростков ставят на учет в КДН. Если подростку нет 16 лет, то санкции применяются к его родителям за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей. Статья за распитие алкоголя несовершеннолетними, влечет за собой административную ответственность родителей несовершеннолетнего.