Главная » Новости » Всероссийский день призывника

Всероссийский день призывника

15 Ноя 2021 Новости 157

Всероссийский день призывника отмечается ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента РФ Путина В.В. В рамках данного мероприятия Советником директора и учащимися СГДПВС им. К.И.Ражева была проведена акция «Здравствуй, дорогой солдат!». Старшеклассники подготовили письма призывнику-солдату, а двое ребят написали письма своим старшим братьям, которые в настоящее время служат в рядах Российской армии. Учащиеся приняли активное участие в данной акции, в письмах поделились своими мыслями, чувствами, знаниями, а также написали очень много теплых слов и пожеланий призывникам.

В сентябре на базе нашей школы для старшеклассников были проведены спортивные соревнования по подготовке учащихся к военным сборам, они включали в себя отжимание, подтягивание, бег с препятствиями, сборка-разборка автомата, перетягивание каната и т.д. Мероприятие прошло очень интересно, вызвало у участников много положительных эмоций. Подобные соревнования формируют интерес к воинской службе и являются одним из методов патриотического воспитания.