Главная » Новости » 200 лет со дня рождения Ф.М.Достоевского.

200 лет со дня рождения Ф.М.Достоевского.

12 Ноя 2021 Новости 158

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Его тексты уже более 150 лет будоражат умы и сердца людей по всему миру.
Учащиеся МАОУ СОШ №8 с удовольствием читают его произведения уже с 5 класса. Советник директора школы совместно с Активом школы провели конкурс буктрейлеров по произведениям М.Ф. Достоевского. В рамках конкурса ребята 5В класса снимали короткие видеоролики по прочитанным книгам писателя. Лузин Андрей рассказал нам о такой великой повести как «Записки из-под полья», Лукашина Полина о романе «Бедные люди», Будикова Адема о рассказе «У Христа на елке» и Иванов Андрей о стихотворении » На 1 июля 1855 года». Ученик 7В Мухин Никита рассказал о знаменитом романе «Преступление и наказание». Учителя русского языка и литературы по достоинству оценили творчество учеников и в дальнейшем планируют использовать видеоролики на своих уроках.
Великие произведения русского классика оказали неизгладимое впечатление на учащихся. В дальнейшем ребята планируют продолжить знакомство с творчеством писателя.