Главная » Новости » НЕДЕЛЯ КАЧЕСТВА: «Быть здоровым — это модно!»

НЕДЕЛЯ КАЧЕСТВА: «Быть здоровым — это модно!»

10 Ноя 2021 Новости 109

Ты с красным солнцем дружишь,
Волне прохладной рад,
Тебе не страшен дождик,
Не страшен снегопад.
Ты ветра не боишься,
В игре не устаешь,
И рано спать ложишься,
И с солнышком встаешь.
Ты любишь прыгать, бегать,
Играть тугим мячом.
Ты вырастешь здоровым!
Ты будешь силачом!

Всемирный день качества принято отмечать каждый второй четверг ноября. Началом доброй традиции считают 1919 – год основания британского CQI – Уполномоченного института качества, который исторически выступает оператором Международной премии за качество, а также первой в мире организацией сертифицированных экспертов по контролю качества.

В рамках данного праздника, с учащимися 5-8 классов были проведены дистанционные уроки качества под названием «Я выбираю качество». Целью этих уроков было сформировать у школьников активную позицию по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, вызвать интерес к улучшению качества жизни и познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире. На уроках рассказали, как возникло графическое решение российского Знака Качества. Оно похоже на графику советского знака, но разница в том, что в СССР знаком отмечалось предприятие, а в России его получает конкретный продукт. Сегодня Знак выдается только отечественным товарам, которые не просто соответствуют техническим требованиям, но и превышают стандарты качества и безопасности. Также, с учащимися был проведен классный час на тему «Быть здоровым – это модно!», на котором мы  закрепляли и формировали убеждения о пользе здорового образа жизни, воспитывали бережное отношение к своему здоровью, формировали желание вести здоровый образ жизни. Главный тезис классного часа звучал так «Качество жизни зависит от тебя!!!».