Главная » Новости » «Пожарная безопасность»

«Пожарная безопасность»

9 Сен 2021 Новости 236

Ребята, вам твердят не зря!
Играть со спичками нельзя!
Огонь опасен, к сожалению,
Для всех людей без исключения!

«Пожарная безопасность»

7-9 сентября среди учащихся начальной школы прошли инструктажи по пожарной безопасности с целью предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Учащиеся 1-3 классов просмотрели видеоролики, в которых были описаны причины пожара, какие бытовые случаи приводят к его возникновению и способы безопасного поведения. Также, повторили правила эвакуации при пожаре.

Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях. Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной — нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида.