Главная » Новости » «Пропаганда здорового образа жизни»

«Пропаганда здорового образа жизни»

9 Сен 2021 Новости 119

Здоровье — это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закаляться, и с зарядкою дружить.

Чтобы любая хворь не подступила,

Чтоб билось ровно сердце, как мотор,

Не нужно ни курить, ни пить, ни злиться,

Улыбкой победить любой укор.

«Пропаганда здорового образа жизни»

Невозможно обойти вниманием такие важные проблемы, связанные со здоровьем подростков, как курение, злоупотребление алкоголем, употребление наркотических средств. Эти явления, получившие название “вредные привычки”, широко распространены сегодня в молодежной среде и оказывают огромное влияние на жизнь подростков любой возрастной группы.

В целях профилактики наркомании и токсикомании, табакокурения и алкоголизма среди учащихся 6-8 классов проведены профилактические беседы, посвященные здоровому образу жизни. Основной целью проведения бесед является профилактика злоупотребления психоактивными веществами, воспитание нравственности и пропаганда здорового образа жизни.

Ребята просмотрели видеоролики о вреде ПАВ на организм. Поговорили о здоровом образе жизни и его составляющих: режиме дня, гигиене тела, о правильном питании, занятиях спортом. Учащиеся определили условия сохранения здоровья. В конце беседы ребята сделали вывод о том, что здоровье – это главная ценность, и что здоровый образ жизни нам необходим.