Главная » Новости » Профилактическая беседа «Правила дорожного движения для пешеходов»

Профилактическая беседа «Правила дорожного движения для пешеходов»

7 Сен 2021 Новости 87

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.

Пусть запомнят твердо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом свете

Через улицу идет!

Каждый день мы с вами становимся участниками дорожного движения, мы можем примерять на себя различные роли: водитель, пассажир и пешеход.

Дети по пути в школу главным образом  становятся пешеходами, поэтому  с целью профилактики развития детского травматизма в условиях дорожно-транспортных происшествий для учеников  5 «Г», 5 «В» была организована профилактическая беседа с использованием информационных роликов «Правила дорожного движения для пешеходов»

В ходе мероприятия: дети повторили правила пересечения улицы, правила движения при отсутствии тротуара и т.д. Дети активно участвовали в беседе, размышляли над поставленными задачами, делились жизненным опытом.

Как результат проведенного мероприятия: дети повторили правила дорожного движения, закрепили ранее полученные знания, ознакомились с информационным видеоматериалом.