Главная » Новости » ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

6 Сен 2021 Новости 149

Терроризм — это страшное слово,

Это боль, отчаянье, страх,

Терроризм- это гибель живого!

Это крики на детских губах.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

С 3 по 6 сентября среди учащихся 1-11 классов прошли классные часы, посвященные антитеррору и безопасности детей. Ребята узнали, что такое терроризм, его последствия. Дети высказали свое мнение о терроризме. Также были показаны небольшие видеоролики. На занятиях большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта. Были проведены инструктажи по темам: «Действия при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов», «Правила поведения и порядок действий, если вас захватили в заложники».

Также, был объявлен конкурс рисунков «Мир без террора» и «Мы за безопасный мир».

Борьба с терроризмом требует комплексного подхода, но решительные и эффективные меры необходимы уже сегодня. Не надо быть равнодушными, наши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.