Главная » Новости » Изучаем природу вместе с Вертой

Изучаем природу вместе с Вертой

8 Июл 2021 Новости 86

Сегодня 8 июля, и наш день в замечательном пришкольном лагере был посвящен природе.

Дети посетили час общения «Миро вокруг нас», где узнали о различных редких видах животных и растений.  Также одним из мероприятий, посвященным экологии стала экологическая викторина «Верта знает», здесь дети смогли показать свои знания об экологии, различных видах растений и животных, что позволяет раскрывать творческий и научный потенциал детей.

Сегодня 8 июля, в нашей стране отмечается праздник «Семьи, любви и верности» в четь православных святых Петра и Февронии. Которые могут служить образцом семьи. Символом этого праздника является милый полевой цветок – ромашка, и в честь данного праздника ребята изготовили поделки из бумаги в виде цветка ромашки.

В рамках реализации программы ГТО дети отряда юнармии проходили строевую подготовку, что позволит укрепить физическое состояние детей и их выносливость.

Игры на свежем воздухе позволяют детям получать положительные эмоции, поэтому каждый день  детьми проводятся различные мероприятия на улице, что позволяет детям развиваться физически., а также принимать солнечные ванны, которые очень полезны для здоровья.

Как результат проведенных мероприятий: дети активно проводят время, посещают мероприятия различной направленности, что позволяет воспитывать гармонично развивающуюся личность.

#школьноелето_образование72#