Главная » Новости » Мастерская Папуса

Мастерская Папуса

7 Июл 2021 Новости 117

Сегодня 7 июля, и наши приключения продолжаются! Сейчас в летний период, особенно, когда стоит солнечная и жаркая погода возрастает риск развития детского травматизма на водных объектах, поэтому в целях профилактики развития детского травматизма для детей был организован урок безопасности «Первая помощь пострадавшим на водных объектах». В ходе данного занятия дети узнали основные правила оказания первой доврачебной помощи.

Также с целью ознакомления детей с современными технологиями в области робототехники для ребят был организован мастер класс по управлению радиомоделями «Квадрики». Ребята с большим интересом знакомились с механизмами и учились ими управлять.

Ну и, конечно же, спорт, ведь именно спортивные мероприятия помогают детям выплеснуть накопившеюся энергию, зарядится положительными эмоциями, а главное поддерживать свое тело в форме.

А в честь праздника Ивана Купалы наши дети смастерили  замечательное панно с рисунками, посвященными данному празднику.

Как результат проведенных мероприятий: дети узнали правила оказания первой медицинской помощи при травмах на водных объектах, научились управлять радио моделями, проявили сои творческие и спортивные способности в различных подготовленных мероприятиях, что в совокупности позволяет развивать личность.

#школьноелето_образование72#