Главная » Новости » Юбилейная выставка-экспозиция, посвященная Юрию Алексеевичу Гагарину.

Юбилейная выставка-экспозиция, посвященная Юрию Алексеевичу Гагарину.

9 Апр 2021 Новости 133

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе Гагарин и апрель!

Юрий Алексеевич Гагарин – человек легенда. Молодой улыбчивый парень стал героем всего мира! Юрий Алексеевич стал первым в мире космонавтом.

В этом году наша страна отмечает 60 годовщину полета Гагарина в космос. Сохраняя историческую память о героях своей страны, мы сможем воспитать достойное поколение наших детей.

В канун замечательного праздника в нашей школе была организована выставка-экспозиция, посвященная Ю.А. Гагарину.

На этой выставке можно было найти труды советских историков, которые описывали биографию и профессиональный путь Гагарина, а также литературные произведения, которые рассказывают о строении космоса и его особенностях. Эту выставку посетили ученики 6 «в» класса, дети увлеченно слушали историю жизни Гагарина, задавали интересующие их вопросы.

Как результат мероприятия дети познакомились с историей развития космонавтики в нашей стране, что позволит сформировать патриотические настроения у подростков.