Главная » Новости » Акция «По следам космических достижений»

Акция «По следам космических достижений»

8 Апр 2021 Новости 152

Летит корабль

Летит в космической дали

Стальной корабль

Вокруг Земли.

И хоть малы его окошки,

Всё видно в них

Как на ладошке:

Степной простор,

Морской прибой,

А может быть и нас с тобой

Космос всегда был и остается интересным и загадочным объектом для человека, смотря на звёздное небо мы можем рассуждать о тайнах вселенной, существуют ли другие формы жизни, одни ли мы во вселенной и т.д.

В этом году весь мир отмечает юбилей грандиозного события — 12 апреля 1961 года впервые в космос полетел человек. Для нас этот праздник имеет особую значимость, поскольку первым космонавтом в мире стал наш с вами соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

На корабле «Восток» он отправился покорять звездное небо, полет прошел удачно, и навсегда остался в исторической памяти народа и всего мира!

В дня космонавтики ученики 2 «г» нашей школы тоже решили хоть на секунду, но стать космонавтами , ребята изобразили на школьном дворе волшебную ракету, которая отправила их в космос, пусть только и в мечтах.

В ходе мероприятия дети не только изобразили летательный аппарат, но и познакомились с историей развития космонавтики в нашей стране, что способствовало развитию патриотического настроения среди подрастающего поколения.