Главная » Новости » Юбилейная выставка – экспозиция, посвященная Ю.А. Гагарину

Юбилейная выставка – экспозиция, посвященная Ю.А. Гагарину

7 Апр 2021 Новости 107

Юрий Алексеевич Гагарин советский летчик , который стал первым человеком, которому покорился космос!

Юрий Алексеевич – легендарная личность, пройдя жёсткий отбор, выстояв, множество тренировок и испытаний он доказал, что достоин стать космонавтом.

Поэтому в нашей школе , была организована книжная выставка , посвященная этому человеку с большой буквы. Все ученики школы в свободном доступе смогли ознакомится с материалами выставки, на которой были представлены как книги советских авторов о жизненном пути Юрия Алексеевича, так и современные книги о развитии космических технологий и строении солнечной системы.

Как результат мероприятия в школе организована замечательная выставка, посвященная Юрию Гагарину, знакомство с которой поможет сформировать у детей чувство гордости за свое государство и своих соотечественников.