Главная » Новости » Профилактическая беседа «Профилактика ранней беременности через формирование семейных ценностей.

16 Мар 2021 Новости 148

Семья это ячейка общества, это самое ценное, что есть у человека.  Каждый человек нуждается в любви и заботе и где как не в семье он может это получить?

Именно в семье нам прививают моральные ценности. Рассказывают об основах поведения в обществе и взаимоотношениях между людьми.

Когда дети подрастают и становятся подростками,  входят в пубертатный период, нам как родителям становится сложно их понимать, ведь психика подростка очень подвижна.

Дети становятся, более эмоциональны,  и зачастую не могут в полной мере совладать со всем спектром своих эмоций и чувств. Именно в период пубертата к нашим детям приходит она – любовь. Подростковая любовь всегда основана на идеализировании своего партнера, нам кажется, что это на всю жизнь и т.д. Не имея достаточного представления о последствиях ранних половых связей,   подростки могут вступить во взрослую интимную жизнь.

С целью профилактики ранней беременности среди подростков через формирование семейных ценностей  нашу школу посетила психолог центра          МСПБ областной больницы №4 Безуглова Н.П.

Специалист провела профилактическую беседу, в которой рассказала об опасности ранних половых связей для организма подростка, а также о негативных последствиях на организм девушек ранних родов или абортов.