Главная » Новости » Профилактическая беседа «Основные правила ПДД. Поведение на дороге во время весенних каникул».

16 Мар 2021 Новости 300

Правила дорожные

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем нужны.

Правила дорожного движения, должен знать каждый человек. Ведь каждый из нас каждый день ,так или иначе становится участником дорожного движения и соблюдая простые правила ПДД мы можем обезопасить свою жизнь, а также не стать причиной возникновения ДТП.

Совсем скоро начнутся весенние каникулы, и дети целую неделю будут отдыхать от школьных уроков, занятий и домашнего задания, гуляя по улице, играя во дворе и т.д.

Однако, не стоит забывать о правилах ПДД, поэтому в целях профилактики развития детского травматизма нашу школу посетила 16.03.2021 старший инспектор (по пропаганде ПДД)  ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» капитан полиции Таут Марина Олеговна.

С профилактической беседой Марина Олеговна посетила учеников 8 «А», 8 «В» классов.

В ходе мероприятия  подростки повторили ранее изученные правила движения. Узнали об административной и уголовной  ответственности, которая предусмотрена за управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения, а так же управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения.