Главная » Новости » Патриотическое воспитание: Армия будущего

Патриотическое воспитание: Армия будущего

16 Мар 2021 Новости 285

В МАОУ СОШ №8 г. Ишима прошел турнир на радиоуправляемых танках среди юнармейцев «Легион»  совместно с Центром патриотического воспитания «Достойный выбор».

Авторы проекта отмечают, что в России в последние годы началось активное перевооружение армии и интерес к военной робототехнике возник с новой силой. Так, на государственном уровне принята концепция, по которой до 2025 года на вооружении российской армии должно стоять около 30% военных роботов, а это формирует спрос на специалистов с профессиональными навыками дистанционного управления.
На данный момент одной из наиболее актуальных форм профориентации является проведение турниров с приобретением навыков дистанционного управления беспилотными аппаратами, с последующим занятием в технической секции или клубе, что было доказано результатами профориентационного проекта «Стальная гвардия».