Главная » Новости » Урок мужества. День памяти жертв Холокоста.

Урок мужества. День памяти жертв Холокоста.

26 Янв 2021 Новости 134

Разве может быть больше грех,
Чем убийство простого народа?
Оправдать чем возможно тех,
Кто стоял у самого входа?

У истоков идеи той,
Что не каждый жизни достойный.
Видно, нет в них души людской,
Видно, мозг их лишь ядом полный.

И проклятье легло на них,
Только прошлое не вернется,
Не исправить смертельный штрих,
Нанесенный людьми под солнцем.

Память – великое слово! Только в памяти остались, те страшные события второй Мировой войны, когда нацистская Германия отнимала жизни простого народа, когда кровь и слезы лились рекой.

Сохранив в памяти события прошлых лет, мы сможем не допустить подобной трагедии в нашем будущем и настоящем. Сегодня, в нашей школе для учеников 7-х классов прошел урок мужества, посвященный Дню памяти жертв Холокоста.

На уроке мужества, учащиеся узнали о геноциде еврейского народа, об особенностях Холокоста, о судьбах других народов–жертвах нацистской политики, были найдены фотографии и рассказы узников концлагерей, которым чудом удалось остаться в живых . Также была проведена работа со словарями , из которых ученики узнали значение таких слов как : геноцид, Холокост, гетто и др.

Ребята с большим сочувствием отнеслись к трагедии народов, пострадавших от нацистской политики Германии.

Почтили память погибших, минутой молчания.