Главная » Новости » Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста

23 Янв 2021 Новости 158

23 января прошёл классный час в 6-х,7-Х классах.

На классном часе учащиеся узнали о геноциде еврейского народа, об особенностях Холокоста, о судьбах других народов –жертвах нацистской политики ,были найдены фотографии и рассказы узников концлагерей , которым чудом удалось остаться в живых . Также была работа со словарями , в которых обучающиеся узнали значение таких слов : геноцид,, Холокост, гетто и др. Классный час прошёл успешно.

Ребята с большим сочувствием отнеслись к трагедии народов, пострадавших от фашизма. На уроке ребята вышли к глобальной проблеме: ХХ век принес человечеству две мировых войны и огромное количество локальных войн, которые унесли миллионы человеческих

Привели примеры жестокого обращения с людьми в современном мире, а также рассуждали о важности помнить страшные события прошлого, как Холокост.