Главная » Новости » Профилактическая беседа. Административная ответственность.

Профилактическая беседа. Административная ответственность.

9 Фев 2021 Новости 155

Подростковые правонарушения это бич современного общества. Однако незнание закона не освобождает от ответственности. С виду безобидные шалости, по мнению подростков, могут на самом деле, являться серьезными административным правонарушениями. С целью предотвращения развития подростковых правонарушений нашу школу 9 февраля постелили сотрудники МО МВД России в г. Ишиме Отришко Нина Васильевна и Забелина Татьяна Михайловна.

Сотрудники провели профилактическую беседу в 10 «Б» и 11 «А» классах. Ребятам рассказали о возрасте, когда наступает полная или частичная административная ответственность, так же обсудили меры пресечения , касаемо административных правонарушений.

Дети легко шли на контакт, задавали интересующие их вопросы, а так же обсуждали реальные ситуации административных правонарушений.

Как результат проведенного профилактического занятия: учащиеся ответственно подошли к изучению поставленной проблемы, сделали выводы о предстоящей ответственности в случае выявления административного правонарушения.