Главная » Новости » Единый классный час. Сталинградская битва.

Единый классный час. Сталинградская битва.

2 Фев 2021 Новости 150

Тонули катера и лодки,
Горел над Волгой Сталинград.
Приказы раздирали глотки
Не ради славы и наград.
Свинцовый ветер рвал шинели,
Корежило в разрывах сталь,
Земля стонала от шрапнели,
Где бой смертельный нарастал.
Какой бывает правда горькой,
Не став еще ничьим отцом,
Лежал парнишка на пригорке
С чужим обугленным лицом.

Великая Отечественная война вихрем пронеслась по нашей стране, оставляя за собой кровавый след. В этом году мы будем отмечать 76-ю годовщину со дня разгрома фашистских войск. Но не только 9 мая, мы помним и чтим.

Так, 2 февраля в нашей школе прошел Единый классный час, посвященный освобождению Сталинграда от нацистов. Дети просмотрели видеоролики и презентации, обсудили великий подвиг русских солдат, которые не жалея себя смогли отстоять город Сталинград, который в дальнейшем получил звание – город – герой!

Сохраняя историческую память и прививая патриотизм в учреждениях образования мы сможем воспитать достойное поколение.