Главная » Новости » Юнармейцы МАОУ СОШ № 8 г. Ишима помнят о подвиге Ленинградцев.

Юнармейцы МАОУ СОШ № 8 г. Ишима помнят о подвиге Ленинградцев.

27 Янв 2021 Новости 185

27 января в России отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. В этот день в  МАОУ СОШ № 8 г. Ишима  был проведён Урок мужества для 11-ых классов. Юнармейцы рассказали о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города. Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. О непростой судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой, на чью судьбу выпали испытания войной и блокадой в родном городе. Её дневник – историческая реликвия, которая отразила страх войны, увиденной глазами ребёнка. В ходе мероприятия ребятам был продемонстрирован подготовленный  видеоролик, повествующий об этой памятной дате.