Главная » Новости » «Шаг в будущее-2020». Итоги регионального дистант-форума

«Шаг в будущее-2020». Итоги регионального дистант-форума

10 Дек 2020 Новости 280

В этом году форум молодых исследователей «Шаг  в будущее-2020» в Тюменской области прошел в дистанционном формате 10-13 ноября. Юные ученые и наставники в школе №8 быстро адаптировались к новым условиям и успешно представили учебное заведение на такой представительной конференции. Всего в копилке МАОУ СОШ №8 семь побед, призов и медалей!  Итак…  Шестиклассник Мамонтов Егор на секции «Инженерно-технические науки» 1 место в номинации ЮНИОР (наставники – Пачганова Т. П., Дюков В. А.),      Ильницкая Екатерина из 7 класса на «Литературоведении» с дипломом 3 степени (наставник – Деканова Ю. Н.), Терешенко Валерия 10 класс «Физика и астрономия» 3 место (наставник – Пачганова Т. П.), Селянинов Никита из 6 класса  на секции «Химия и химические технологии» завоевал 2 место в номинации ЮНИОР (наставник – Федоров Е. Ф.), одиннадцатиклассник   Устинов Борис на экологической секции стал призером 2 степени (наставник – Левых А. Ю.), Аникеева Мария из 6 класса на секции «Иностранные языки» с 3 местом в номинации ЮНИОР (наставник – Евсеева Т. В.) и Дашкевич Дарья из 9 класса на секции «Русский язык» с дипломом за 2 место (наставник – Петленко В. А.). Все герои получили от организаторов и спонсоров ценные призы, а также дипломы за подписью Заместителя Губернатора Тюменской области, Директора Департамента образования и науки  Райдера Алексея Владимировича. Благодарностью Тюменского областного государственного института развития регионального образования и Координационного центра Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» по Тюменской области награждены педагог-программист школы Дюков Валерий Александрович и заместитель директора Федоров Евгений Федорович.

По итогам форума областной оргкомитет традиционно сформировал делегацию на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», который планируется в Москве в марте 2021 года. Тюменскую область на этом престижном форуме от школы №8 представят Севернюк Иван и Мамонтов Егор! Кроме этого, проекты ребят рекомендованы на Всероссийскую выставку «Шаг в будущее» в МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Это еще не все. Дашкевич Дарья на Федеральном-окружном соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Уральскому федеральному округу РФ в г. Челябинске стала обладателем

диплома 2 степени!