Главная » Новости » #деньнеизвестногосолдата#год2020#единыйклассныйчас#городИшим

#деньнеизвестногосолдата#год2020#единыйклассныйчас#городИшим

3 Дек 2020 Новости 137

3 декабря — День памяти неизвестного солдата

Он не сдал автомат

И пилотку свою.

Неизвестный солдат

Пал в жестоком бою.

Неизвестный солдат –

Чей-то сын или брат,

Он с войны никогда

Не вернется назад.

Ярко звезды горят,

И в кремлевском саду

Неизвестный солдат

Спит у всех на виду…

Неизвестный солдат — сколько боли, страданий, мучений… Неизвестный солдат – очень горькое изреченье… В нашей стране 2020 год был объявлен «Годом памяти и славы», в честь 75-й годовщины Победы в Вов. Великими героями славится земля русская, однако, были и те солдаты, что отдали свою жизнь за Родину, но остались неизвестными. Много таких парней и девчат, проливая свою кровь, воевали за Родину, за наше с Вами мирное небо над головой.

Дата 3 декабря, выбрана не случайно, именно 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома фашистских войск под Москвой прах неизвестного солдата советских воинов был торжественно захоронен у стены Московского Кремля  в Александровском саду.

Мы с вами потомки великого народа, значит должны чтить и знать свою историю, поэтому в рамках мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата,  на базе нашей школы были проведены: Единый классный час «Имя твое не известно, подвиг твой бессмертен» для учеников 1-5 классов в очном формате, для учеников 6-11 классов в дистанционном формате.

Ученики нашей школы активно участвовали в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», а так же в онлайн-эстафете для школьников «День неизвестного солдата».