Главная » Новости » Безопасность дорожного движения в осенне-зимний период.

Безопасность дорожного движения в осенне-зимний период.

13 Ноя 2020 Новости 192

Пешеход, пешеход,

Помни ты про переход!

Глубокий подземный,

Как зебра, наземный.

Знай, что только переход

От машин тебя спасет!

Осенне-зимний период наиболее опасен для школьников, т.к. дороги покрываются гололедицей, а тормозной путь у транспортного средства увеличивается.

С целью предотвращения роста детского травматизма в условиях дорожного движения нашу школу посетила инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» лейтенант полиции Виктория Михайловна Гордеева.

С учениками 3а,3б,3в,3г классов  была проведена профилактическая беседа: ребята повторили правила дорожного движения в условиях гололедицы, а так же еще раз обсудили необходимость наличия светоотражающих элементов на одежде учащихся.

Результатом беседы стало: дети повторили правила дорожного движения, а так же получили памятки.