Главная » Новости » Единый классный час «Береги учебник»

Единый классный час «Береги учебник»

12 Окт 2020 Новости 199

Читать ужасно интересно:

Вы можете сидеть, лежать

И — не сходя при этом с места —

Глазами книгу ПРОБЕЖАТЬ!

Да-да! Читать — ХОДИТЬ ГЛАЗАМИ:

За ручку с мамой, после — сами.

Ходить — ведь это же пустяк,

Не бойтесь сделать первый шаг!

В рамках муниципальной акции «Береги учебник» в нашей школе 12 октября прошел единый классный час: «Правила обращения с книгой»

Ребята посмотрели подготовленный педагогами наглядный материал: ролики и презентации.

Из представленного наглядного материала дети узнали: историю появления книги, способах ее создания и декорирования.

Повторили правила обращения с книгами, дети действительно заинтересованы данной темой, т.к. иногда получают в пользования учебники не совсем надлежащего качества.

Итогом данного мероприятия стало: закрепление правил использования книги, закрепление изученных мер в реставрации учебника.