Главная » Новости » Профилактическая беседа: «Хорошее настроение»

Профилактическая беседа: «Хорошее настроение»

7 Окт 2020 Новости 130

В обстановке современного мира, молодежь зачастую подвержена различного рода соблазнам.

Иногда во многих молодежных компаниях старшие товарищи предлагают попробовать «хорошее настроение». Под таким безобидным на первый взгляд названием скрываются достаточно серьёзные проблемы: алкоголь, ПАВ, снюс, как выяснилось, последний имеет наибольший успех среди подростков.

Школьники все чаще увлекаются запрещенными препаратами, для кого-то это остается «безобидной шалостью»,  а кто-то в итоге получает серьезные проблемы со здоровьем и зависимость от ПАВ.

В целях предотвращения употребления подростками запрещенных препаратов, в том числе и алкоголя, нашу школу посетил действующий врач — нарколог ГБУЗ ТО КПБ ОБ№4 г.Ишима Хильман С.В.

Специалист провел профилактическую беседу для учеников 9 «В» класса, в которой подробно рассказал о вреде употребления ПАВ, снюса и алкоголя.

Дети с большим интересом слушали, участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы, т.к. большая часть подростков, всерьез заботится о своем психологическом и физическом здоровье.