Главная » Новости » Профилактическая беседа «Знай правила»

Профилактическая беседа «Знай правила»

6 Окт 2020 Новости 166

Везде и всюду правила, их надо знать всегда:

Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.

Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.

Свои имеют правила шофёр и пешеход.

Как таблицу умножения, как урок,

Помни правила движенья назубок!

По городу, по улице не ходят просто так:

Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.

Всё время будь внимательным и помни наперёд:

Свои имеют правила шофёр и пешеход!

Сегодня, 6 октября,  нашу школу посетил старший лейтенант полиции Юрий Александрович Резиньков, который провел профилактическую беседу с учащимися 2-х классов.

Все мы каждый день являемся участниками дорожного движения, мы можем исполнять роли: пешехода, пассажира. И каждый должен знать правила поведения на дороге.

Юрий Александрович рассказал ребятам основные обозначения дорожных знаков, которые могут встретится им на пути в школу, объяснил как правильно переходить дорогу, если отсутствует пешеходный переход, а так же особое внимание сотрудник полиции уделил наличию светоотражающих элементов на одежде учеников.

Ребята активно участвовали в беседе, рассказывали интересные случаи из своей жизни, а так же задавали интересующие их вопросы.