Главная » Новости » «ОСТОРОЖНО! Мошенники! Не дайте себя обмануть!»

«ОСТОРОЖНО! Мошенники! Не дайте себя обмануть!»

9 Сен 2024 Новости 14

5 сентября в 9 классе прошел классный час «Осторожно! Мошенники! Не дайте себя обмануть!». Целью данного мероприятия являлось :
— повышение информированности о мошенничестве и мошенниках;
— развитие критического мышления.

При подготовке классного часа были учтены возрастные особенности детей. Использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность обучающихся, оживить занятия, сделать более интересным, а значит, и усвоение материала сделать более глубоким и прочным.

Во время классного часа были рассмотрены виды мошенничества. Познакомились о схеме работы мошенников. Изучали способы самозащиты от мошенников.

Занятие показало обучающимся, что нужно быть внимательным, так как мошенники знают, как втереться в доверие к любому человеку. Как действовать и куда обратиться за помощью.

#МАОУ_СОШ_8
#профилактика_мошенничества